Serie A

Il Milan pesca lo Shamrock Rovers nei preliminari di Europa League

Sono andati in scena quest’oggi a Nyon, i sorteggi del secondo turno preliminare della UEFA Europa League, con protagonista il Milan come rappresentate italiana. I rossoneri  hanno pescato gli irlandesi dello Shamrock Rovers, che affronteranno in gara secca in trasferta giovedì 17 settembre.

I sorteggi di questi preliminari di Europa League

Hammarby (Sve)-Lech Poznan (Pol)

Maccaibi Haifa (Isr) / FK Zeljenznicar (Bos)-Kairat Almaty (Kaz)

B36 Torshavn (Far)-The New Saints (Gal)

Backa Topola (Ser)-FCSB (Rom)

Progres Niederkorn (Lus)-Willem II (Ola)

Sfintul Gheorge Suruceni (Mac)-Partizan (Ser)

Lokomotiv Plovdiv (Bul)-Tottenham (Ing)

Honved (Ung)-Malmoe (Sve)

Lincoln Red Imps (Gib)-Rangers (Sco)

Renova (Mac)-Hajduk Spalato (Cro)

DAC 1904 (Slk)-Jablonec (R.Cec)

Shamrock Rovers (Irl)-MILAN

Kayzar Kyzylorda (Kaz)-Apoel (Cip)

Lokomotive Tbilisi (Geo)-Dinamo Mosca (Rus)

Coleraine (Nir)-Motherwell (Sco)

Teuta (Alb)-Granada (Spa)

Viking (Nor)-Aberdeen (Sco)

CSKA Sofia (Bul)-Bate Borisov (Bie)

KF Laci (Alb)-Hapoel Beer-Sheva (Isr)

Ventspils (Let)-Rosenborg (Nor)

Servette (Svi)-Stade de Reims (Fra)

Olimpia Lubiana-HSK Zrinjski (Bos)

Piast Gliwice (Pol)-Hartberg (Aut)

Hibernians (Mal)-Fehervar (Ung)

Nomme Kalju (Est)/NS Mura (Slo)-Aarhus (Dan)

Neftci (Aze)-Galatasaray (Tur)

IFK Goteborg (Sve)-Copenhagen (Dan)

OFI Creta (Gre)-Apollon Limassol (Cip)

Bala Town (Gal)-Standard Liegi (Bel)

Botosani (Rom)-Shkendija (Mac)

Aris Thossaloniki (Gre)-Kolos Kovalivka (Ucr)

Riteriai (Lit)-Slovan Liberec (R.Cec)

FK Borac Banja Luka (Bos)-Rio Ave (Por)

Kukesi (Alb)-Wolfsburg (Ger)

NK Osijek (Cro)-Basel (Svi)

Bodoe Glimt (Nor)-Zalgiris Vlinius (Lit)

Inter Escaldes (And)-Dundalk (Irl)

KuPS (Fin)-Slovan Bratislava Slo)

Linfield (Nir)-Floriana (Mal)

Riga (Let)-Tre Fiori (Smr)

Djurgarden (Sve)-Europa (Gib)

Flora Talinn (Est)-Reykjavik (Isl)

Sileks (Mac)-Drita (Kos)

Astana (Kaz)-Buducnost Podgorica (Mon)

Ararat-Armenia (Arm)-Fola Esch (Lus)

Connah’s Quay Nomads (Gal)-Dinamo Tbilisi (Geo).

Articoli correlati

Back to top button