Calcio in TV

Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Le partite di calcio in tv oggi, stasera e nei prossimi giorni su DAZN, Sky, Rai, Mediaset, Eurosport, Sportitalia e Eleven Sports. La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera

La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera. Ecco dove vedere le partite di oggi e dei prossimi giorni in tv e streaming. Tutte le dirette da seguire su Sky, Dazn, Now Tv, Eurosport.

Dove vedere le partite di lunedì 18 gennaio

  • 20.45 Cagliari-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Arsenal-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 SPAL-Reggiana (Serie B) – DAZN

Dove vedere le partite di martedì 19 gennaio

  • 18.30 Borussia M.-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 19.00 Vicenza-Chievo (Serie B) – DAZN
  • 19.00 Cadice-Levante (Liga) – DAZN
  • 19.00 Valladolid-Elche (Liga) – DAZN
  • 19.00 West Ham-West Bromwich Albion (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Leverkusen-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 21.15 Roma-Spezia (Coppa Italia) – RAI DUE
  • 21.15 Leicester-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.30 Alaves-Siviglia (Liga) – DAZN e DAZN1

Dove vedere le partite di mercoledì 20 gennaio

  • 15.00 Udinese-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Alessandria-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Bisceglie-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Matelica-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Schalke 04-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 19.00 Manchester City-Aston Villa (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.00 Getafe-Huesca (Liga) – DAZN
  • 20.30 Augsburg-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 21.00 Juventus-Napoli (Supercoppa Italiana) – RAI UNO
  • 21.00 Marsiglia-Lens (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Betis-Celta (Liga) – DAZN
  • 21.15 Fulham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.15 Livingston-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 21.30 Villarreal-Granada (Liga) – DAZN

Dove vedere le partite di giovedì 21 gennaio

  • 18.30 Atalanta-Fiorentina (Supercoppa Primavera) – SPORTITALIA
  • 19.00 Valencia-Osasuna (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 21.00 Liverpool-Burnley (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.15 Lazio-Parma (Coppa Italia) – RAI DUE
  • 21.30 Eibar-Atletico Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1

Dove vedere le partite di venerdì 22 gennaio

Dove vedere le partite di sabato 23 gennaio

Dove vedere le partite di 24 gennaio

  • 10.30 Atalanta-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Juventus-Bologna (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Pro Patria-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Modena-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Palermo-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Genoa-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Inter-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Chelsea-Luton Town (FA Cup) – DAZN
  • 15.00 Verona-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Genoa-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN
  • 15.00 Lecce-Empoli (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Giana Erminio-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pergolettese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pontedera-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Grosseto-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Alessandria-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sambenedettese-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Mantova-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fano-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sudtirol-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Matelica-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Legnago-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Paganese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vibonese-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Bari-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Schalke-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Elche-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 17.00 Livingston-St. Mirren (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 17.30 Pro Sesto-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cesena-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Turris-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
  • 17.30 Bisceglie-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Lazio-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Manchester United-Liverpool (FA Cup) – DAZN
  • 18.99 Hoffenheim-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Parma-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Cremonese-SPAL (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Atletico Madrid-Valencia (Liga) – DAZN
  • 21.00 Everton-Sheffield Wednesday (FA Cup) – DAZN

AVVERTENZE PER LO STREAMINGI programmi di Sky Sport Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all’interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com

NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni

Articoli correlati

Back to top button