Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming
Le partite di calcio in tv oggi, stasera e nei prossimi giorni su DAZN, Sky, Rai, Mediaset, Eurosport, Sportitalia e Eleven Sports. La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera
La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera. Ecco dove vedere le partite di oggi e dei prossimi giorni in tv e streaming. Tutte le dirette da seguire su Sky, Dazn, Now Tv, Eurosport.
Dove vedere le partite di giovedì 12 gennaio
- 18.00 Fiorentina-Sampdoria (Coppa Italia) – ITALIA 1
- 21.00 Roma-Genoa (Coppa Italia) – CANALE 5
- 21.00 Fulham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
Dove vedere le partite di venerdì 13 gennaio
- 20.45 Napoli-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 21.00 Aston Villa-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
- 21.00 Celta-Villarreal (Liga) – DAZN
- 21.00 Southampton-Manchester City (League Cup) – DMAX
Dove vedere le partite di sabato 14 gennaio
- 11.00 Roma-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 12.00 Huelva-Barcellona (Liga femminile) – DAZN
- 12.30 Inter-Sampdoria (Serie A femminile) – INTER TV e TIMVISION
- 13.00 Napoli-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 13.00 Lecce-Fiorentina (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
- 13.30 Manchester United-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
- 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
- 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO
- 14.00 Bari-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Cagliari-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Perugia-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Pisa-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Reggina-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Valladolid-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
- 14.30 Pordenone-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Padova-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Triestina-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Albinoleffe-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Arzignano-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Rimini-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Cesena-Udinese (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 14.30 Fiorentina-Roma (Serie A femminile) – LA7 e TIMVISION
- 14.30 Como-Pomigliano (Serie A femminile) – TIMVISION
- 15.00 Cremonese-Monza (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 16.00 Brighton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
- 16.00 Atletico Madrid-Villarreal (Liga femminile) – DAZN
- 16.15 Frosinone-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 16.15 Girona-Siviglia (Liga) – DAZN
- 17.30 Lecco-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Sangiuliano-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Mantova-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Feralpisalò-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Renate-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 18.00 Lecce-Milan (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 18.30 Brentford-Bournemouth (Premier League) – SKY SPORT UNO
- 18.30 Osasuna-Maiorca (Liga) – DAZN
- 18.45 Heerenveen-AZ (Eredivisie) – MOLA
- 19.00 Marsiglia-Lorient (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
- 20.45 Inter-Verona (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
- 21.00 Lione-Strasburgo (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
- 21.00 Real Sociedad-Athletic Bilbao (Liga) – DAZN
- 21.00 Ajax-Twente (Eredivisie) – MOLA
Dove vedere le partite di domenica 15 gennaio
- 12.30 Sassuolo-Lazio (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
- 12.30 Atalanta-Frosinone (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 12.30 Milan-Parma (Serie A femminile) – MILAN TV e TIMVISION
- 13.00 Lille-Troyes (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
- 13.00 Bologna-Cagliari (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
- 13.00 Arsenal-Chelsea (Women’s Super League) – DAZN
- 13.30 Bruges-Anderlecht (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
- 14.00 Sudtirol-Brescia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 14.00 Getafe-Espanyol (Liga) – DAZN
- 14.30 Fermana-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Fiorenzuola-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Alessandria-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Vis Pesaro-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Siena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Montevarchi-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 14.30 Carrarese-San Donato Tavarnelle (Serie C) – ELEVEN SPORTS99999
- 14.30 Torres-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Pontedera-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Latina-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Picerno-Giugliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 14.30 Fortuna Sittard-PSV (Eredivisie) – MOLA
- 14.30 Juventus-Sassuolo (Serie A femminile) – JUVENTUS TV e TIMVISION
- 14.30 San Marino-Chievo, Brescia-Tavagnacco, Arezzo-Napoli, Torres-Trani, Ternana-Cittadella, Verona-Genoa, Ravenna-Trento, Lazio-Cesena (Serie B femminile) – ELEVEN SPORTS
- 15.00 Zona Serie A – DAZN
- 15.00 Udinese-Bologna (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 15.00 Torino-Spezia (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 215 Sky)
- 15.00 Chelsea-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT UNO
- 15.00 Newcastle-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
- 15.00 Inter-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 15.00 AEK-Panetolikos (Campionato greco) – MOLA
- 16.00 Real Madrid-Betis (Liga femminile) – DAZN
- 16.15 Cosenza-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT, ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 16.15 Ternana-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
- 16.15 Almeria-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
- 16.30 Torino-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
- 16.45 Groningen-Feyenoord (Eredivisie) – MOLA
- 17.30 Tottenham-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT 4K
- 17.30 Potenza-Gelbison (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Avellino-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS e ONEFOOTBALL
- 17.30 Cerignola-Fidelis Andria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Juve Stabia-Monterosi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Viterbese-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 17.30 Taranto-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
- 18.00 Atalanta-Salernitana (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 18.30 Union St. Gilloise-Anversa (Campionato belga) – ELEVEN SPORTS
- 19.00 Benfica-Sporting (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL
- 20.45 Roma-Fiorentina (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
- 20.45 Rennes-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT
- 21.30 Porto-Famalicão (Campionato portoghese) – ONEFOOTBALL
I programmi di Sky Sport e Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati
I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio
I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all’interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app
I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com
I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player
I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports
I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com
NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni