Calcio in TV

Guida TV: dove vedere tutto il calcio in diretta TV e streaming

Le partite di calcio in tv oggi, stasera e nei prossimi giorni su DAZN, Sky, Rai, Mediaset, Eurosport, Sportitalia e Eleven Sports. La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera

La programmazione completa di tutto il calcio in diretta tv e streaming, con le partite di calcio in tv oggi e stasera. Ecco dove vedere le partite di oggi e dei prossimi giorni in tv e streaming. Tutte le dirette da seguire su Sky, Dazn, Now Tv, Eurosport.

Dove vedere le partite di lunedì 1 febbraio

  • 21.00 Reggina-Salernitana (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Betis-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 21.00 Carpi-Mantova (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS

Dove vedere le partite di martedì 2 febbraio

  • 14.00 Pisa-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 17.30 Pontedera-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 17.30 Modena-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 17.30 Foggia-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 19.00 Wolverhampton-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 19.00 Sheffield U.-West Brom (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Inter-Juventus (Coppa Italia) – RAI UNO
  • 20.45 Kilmarnock-Celtic (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
  • 21.15 Manchester United-Southampton (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 21.15 Newcastle-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

Dove vedere le partite di mercoledì 3 febbraio

  • 12.30 Pro Patria-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 12.30 Sudtirol-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 12.30 Casertana-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 13.00 Inter-Crotone (Coppa Italia Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Alessandria-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 15.00 Viterbese-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Paganese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 15.00 Giana Erminio-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pro Sesto-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fermana-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 15.00 Vibonese-Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Imolese-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pergolettese-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Palermo-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
  • 15.00 Grosseto-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Legnago-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fiorentina-Milan (Coppa Italia Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.30 Arezzo-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 17.30 Livorno-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Vercelli-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 17.30 Bari-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 19.00 Burnley-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 19.00 Fulham-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 19.00 Bordeaux-Lilla (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
  • 20.30 Juve Stabia-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Vis Pesaro-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Como-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 251 satellite)
  • 20.30 Cesena-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 252 satellite)
  • 20.30 Bisceglie-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY PRIMAFILA (canale 253 satellite)
  • 20.45 Napoli-Atalanta (Coppa Italia) – RAI UNO
  • 21.00 PSG-Nizza (Ligue 1) – DAZN
  • 21.15 Liverpool-Brighton (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 21.15 Aston Villa-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

Dove vedere le partite di giovedì 4 febbraio

  • 15.00 Fano-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Tottenham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

Dove vedere le partite di venerdì 5 febbraio

Dove vedere le partite di sabato 6 febbraio

Dove vedere le partite di domenica 7 febbraio

  • 10.30 Juventus-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.30 Benevento-Sampdoria (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Novara-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Padova-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Bari-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 12.30 Atalanta-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Milan-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Udinese-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Juventus U23-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Grosseto-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Renate-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pistoiese-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Olbia-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Triestina-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Ravenna-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Francavilla-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Teramo-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Cavese-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Avellino-Livorno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Turris-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Empoli-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.30 Giana Erminio-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lucchese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Feralpisalò-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carpi-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Perugia-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Matelica-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Parma-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Lecco-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Sambenedettese-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Catanzaro-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Lazio-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Reggiana-Entella (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Marsiglia-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Betis-Barcellona (Liga) – DAZN

 

AVVERTENZE PER LO STREAMING

I programmi di Sky Sport Sky Calcio sono visibili in streaming su SkyGo e relativa app, per i soli abbonati

I programmi di DAZN sono visibili in streaming per i soli abbonati al servizio

I programmi RAI sono visibili in streaming gratuito all’interno del territorio italiano su RaiPlay e relativa app

I programmi di Sportitalia sono visibili in streaming gratuito su Sportitalia.com

I programmi di Eurosport sono visibili in streaming solo per gli abbonati al servizio Eurosport Player

I programmi di Eleven Sports  sono visibili in streaming previa registrazione sul sito Eleven Sports

I programmi di UEFA TV sono visibili in streaming sul canale Youtube della UEFA  e sul sito ufficiale Uefa.com

NB: I palinsesti possono essere soggetti a variazioni

Articoli correlati

Pulsante per tornare all'inizio